役員・部員紹介

監督・コーチ

部長 込田 伸夫
総監督 石上 純男
監督:新田 晃司
コーチ:二神 洋二郎
マネジメントコーチ:
篠塚 保昭
トレーナー:平野 雅之

スタッフ

主将:高村 走
副主将:下東 稜
副主将:中川 秦太郎
副主将:川島 健弥

平成30年硬式野球部部員

部員一覧

守備 背番号 氏名 学科 学年 出身高校 身長 体重 投・打
投手 荒木 良輔 情報工 4 君津 178 68 右・左
大峯 聡史 情報工 4 いわき光洋 174 79 右・左
亀山 大輝 情報ネットワーク・コミニュケーション 4 聖光学院 167 65 右・右
加藤 圭一郎 ロボット・メカトロニクス 4 藤沢清流 178 72 右・右
日影 大 ホームエレクトロニクス開発 4 聖望学園 184 88 右・右
番場 爽颯 ホームエレクトロニクス開発 4 聖光学院 175 70 右・右
廣瀬 慶治 ホームエレクトロニクス開発 4 百合丘 171 70 左・左
山村 洋輝 ホームエレクトロニクス開発 4 藤沢翔陵 176 66.7 右・右
浅賀 蒼太 電気電子情報工 3 霞ケ浦 171 75 左・左
倉方 一誠 応用化 3 花咲徳栄 180 88 右・右
落合 幸喜 情報工 3 藤沢翔陵 181 87 右・右
伊藤 大悟 情報工 3 山北 170 66 右・右
林 考澄 情報メディア 3 愛川 173 80 右・左
岩崎 純司 ホームエレクトロニクス開発 3 藤沢翔陵 177 80 右・右
八木 隆造 ホームエレクトロニクス開発 3 相模原総合 176 76 右・右
新元 一基 機械工 2 大島 180 73 右・右
須山 祐次郎 電気電子情報工 2 富士北陵 176 74 右・右
渡邉 玲磨 電気電子情報工 2 鹿島学園 173 72 右・左
山口 潤 情報工 2 百合丘 178 74 右・左
篁 将希 情報工 2 弥栄 186 83 左・左
金澤 祥平 情報工 2 横浜 180 65 右・右
秋吉 将汰 情報工 2 飛龍 171 68 左・右
山市 洸大 情報工 2 青森山田 174 78 右・右
岡田 啓人 情報工 2 霞ケ浦 174 72 右・右
萩原 虎之介 情報ネットワーク・コミニュケーション 2 千葉商科大学付属 171 73 左・左
河本 祐嗣 情報ネットワーク・コミニュケーション 2 志学館 171 70 右・右
齋藤 広宣 情報ネットワーク・コミニュケーション 2 横浜隼人 175 75 右・右
森戸 大地 ホームエレクトロニクス開発 2 座間 183 72 右・左
中村 智哉 ホームエレクトロニクス開発 2 拓殖大学紅陵 172 66 右・右
佐藤 圭太 機械工 1 金井 187 81 右・右
下川 隼佑 情報工 1 湘南工科大学附属 173 68 右・右
三羽 達也 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 大和南 168 60 右・右
鈴木 穂嵩 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 三島南 175 70 右・両
鈴木 麻生 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 盛岡大学附属 177 73 左・左
浅野 能輝 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 横浜隼人 184 85 右・右
磯川 昇汰 情報メディア 1 昭和第一学園 176
中村 誠斗 ホームエレクトロニクス開発 1 大島 170 68 左・左
岩鼻 勇輝 ホームエレクトロニクス開発 1 横浜 170 68 左・左
松山 拓矢 ホームエレクトロニクス開発 1 横浜商業 174 69 右・右
捕手 10
(主将)
高村 走 ホームエレクトロニクス開発 4 甲府城西 178 75 右・右
高 純一 情報工 4 いわき光洋 167 65 右・右
津村 広大 情報工 4 相模原総合 168 70 右・右
齋藤 龍 機械工 3 横浜清陵総合 175 75 右・右
清田 大将 電気電子情報工 3 盛岡大学附属 168 66 右・左
蓮尾 直哉 情報工 3 盛岡大学附属 168 66 右・左
角田 隆也 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 千葉商科大学付属 180 74 右・右
村上 優 応用化 1 厚木西 178 75 右・右
斎藤 翔太 情報工 1 町田工業 178 78 右・右
上田 秋哉 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 平塚学園 168 65 右・右
安藤 生弥 情報メディア 1 鶴見大学附属 170 71 右・右
内野手 山本 健介 電気電子情報工 4 錦江湾 172 67.5 右・右
門馬 竜也 電気電子情報工 4 石川(私立) 172 76 右・右
土橋 勇斗 電気電子情報工 4 中央学院 168 68 右・右
石垣 直哉 情報工 4 木更津総合 176 70 右・右
下東 稜 情報工 4 東海大学甲府 177 62 右・左
田中 大崇 情報工 4 専修大学北上 177 78 右・右
菅原 勝 情報工 4 横浜隼人 178 73 左・左
沼田 真之介 情報工 4 柏日体 168 70 右・右
長谷部 賢太郎 情報工 4 関西 173 71 右・右
中上 晴貴 情報工 4 東海大学付属浦安 170 65 右・右
矢澤 陸 情報工 4 東海大学甲府 170 70 右・右
久保 一樹 情報工 4 相洋 172 68 左・右
五十嵐 太志 情報工 4 横浜創学館 178 70 右・右
中川 秦太郎 情報工 4 青森山田 177 75 右・右
渡邊 岳志 情報ネットワーク・コミニュケーション 4 千葉英和 175 80 左・左
川島 健弥 ホームエレクトロニクス開発 4 検見川 163 65 右・右
小川 塁 ホームエレクトロニクス開発 4 明豊 172 71.9 右・両
野地 啓悟 機械工 3 山北 171 58 右・右
田中 飛呂 機械工 3 工学院大学附属 166 60 右・右
嶋田 直人 情報工 3 藤沢翔陵 171 68 右・右
千種 一巨 情報工 3 日本大学三島 169 71 右・右
鳥居 大地 情報工 3 静清 174 78 右・右
上田 昂希 情報工 3 八王子実践 170 63 右・左
杉山 大輝 情報ネットワーク・コミュニケーション 3 八王子実践 171 85 右・右
北原 海登 ホームエレクトロニクス開発 3 北照 169 66 右・左
中島 健登 情報工 2 東海大学甲府 173 80 右・左
前田 彪河 情報工 2 青森山田 176 65 右・右
小川 蓮 情報工 2 東海大学菅生 174 72 右・右
小清水 大輝 情報工 2 横浜商科大学 174 85 右・右
吉村 聖人 情報工 2 高川学園 165 65 右・左
梅澤 光之進 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 金沢 170 70 右・左
大木 拓真 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 東海大学甲府 170 67 右・左
米田 一樹 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 聖光学院 170 66 右・右
牧野 郁弥 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 常葉学園菊川 169 68 右・右
岩城 健太 ホームエレクトロニクス開発 2 関東第一 171 72 右・右
大塚 太一 ホームエレクトロニクス開発 2 静清 174 75 右・右
久江 健太 ホームエレクトロニクス開発 2 北照 176 72 右・両
菅野 柊侍 ホームエレクトロニクス開発 2 弥栄 173 68 右・左
森川 瑶平 ホームエレクトロニクス開発 2 関東第一 158 60 右・右
小針 諒汰 機械工 1 石川(私立) 175 78 右・右
山元 啓永 情報工 1 北筑 169 92 右・右
熱田 光俊 情報工 1 帝京第三 179 78 右・左
吉永 仁 情報工 1 広島商業(県立) 168 70 右・右
大平 幸輝 情報工 1 高崎健康福祉大学高崎 174 74 右・右
田代 健太郎 情報工 1 武相 167 70 右・右
仲 哲太 情報工 1 石川(私立) 172 70 右・右
齊藤 孔明 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 青森山田 170 70 右・左
稲垣 僚太 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 三島南 165 57 右・右
上山 晃嗣郎 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 九州国際大学付属 165 62 右・右
川島 嘉斗 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 聖光学院 170 70 右・右
細谷 駿介 情報ネットワーク・コミュニケーション 1 東海大学菅生 180 82 右・右
八ッ代 喜大 情報メディア 1 修徳 171 71 右・左
曽我 一心 ホームエレクトロニクス開発 1 松商学園 168 65 右・左
山口 裕也 ホームエレクトロニクス開発 1 日本ウェルネス 170 60 右・右
早坂 秀太 ホームエレクトロニクス開発 1 関東第一 177 77 右・右
髙木 泰地 ホームエレクトロニクス開発 1 海星 171 73 右・左
外野手 松本 佳也 情報工 4 青森山田 180 70 右・右
田村 寛太 情報工 4 飛龍 174 70 右・右
難波 勇二 情報工 4 横浜隼人 182 73 右・左
三浦 友輝 情報メディア 4 昭和第一学園 171 65 右・両
渋谷 怜慧 電気電子情報工 3 上鶴間 166 72 右・左
岡井 耀 電気電子情報工 3 星野 172 74 右・左
鈴木 慶佑 情報工 3 石川(私立) 163 60 右・右
小山 直輝 情報ネットワーク・コミニュケーション 3 日本大学第一 176 76 右・左
岩元 泰誠 情報ネットワーク・コミニュケーション 3 湘南学院 174 75 右・右
長嶋 亮磨 ホームエレクトロニクス開発 3 関東第一 171 73 右・右
平野 隼人 ホームエレクトロニクス開発 3 志学館 171 73 右・右
中村 怜央 ホームエレクトロニクス開発 3 相模原総合 183 80 右・左
松村 七海 応用バイオ 3 藤沢翔陵 171 62 右・右
廣嶋 郁哉 電気電子情報工 2 富士市立 176 74 右・右
池口 響 電気電子情報工 2 検見川 173 82 右・右
眞田 優摩 情報工 2 青森山田 173 75 左・左
清水 鯉太郎 情報工 2 花巻東 170 65 右・左
磯部 大虎 情報工 2 水戸葵陵 174 75 右・左
黒住 果央 情報工 2 高知工業 177 75 右・右
野坂 省 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 盛岡大学附属 174 72 右・左
水落 理人 情報ネットワーク・コミュニケーション 2 平塚学園 168 70 左・左
近藤 将一 ホームエレクトロニクス開発 2 日本体育大学柏 173 72 右・左
坂田 航 ホームエレクトロニクス開発 2 海星 173 73 右・右
新井 大輝 応用バイオ 2 勢多農林 168 60 右・両
高橋 勇登 電気電子情報工 1 瀬谷 173 76 右・右
本橋 実生 情報工 1 東海大学菅生 178 80 右・右
浅川 晃輝 情報工 1 武相 170 73 右・右
飯尾 陸 情報工 1 常葉大学附属菊川 171 75 右・右
佐藤 裕樹 情報工 1 花巻東 180 98 右・右
磯 勝哉 情報工 1 磯子 172 72 右・右
渡辺 拓路 情報ネットワーク・コミニュケーション 1 聖光学院 167 71 右・右
片山 魁斗 情報ネットワーク・コミニュケーション 1 沼津市立沼津 167 64 右・左
新窪 理颯 情報メディア 1 鹿児島情報 180 85 右・右
佐藤 将哉 情報メディア 1 三浦学苑 169 69 右・左
本橋 陽南太 情報メディア 1 昭和第一学園 168 63 右・左
小林 琢朗 ホームエレクトロニクス開発 1 関東第一 173 70 右・左
松浦 賢太朗 ホームエレクトロニクス開発 1 高川学園 172 78 右・右
マネージャー 入内嶋 健登 情報工 2 横浜商科大学
武藤 久美 応用バイオ 2 向上
田川 伊澄 栄養生命 2 日出
柴崎 智也 機械工 1 足利工業大学附属
学生コーチ 竹田 大悟 機械工 4 一関学院
石橋 朋幸 電気電子情報工 2 日本体育大学柏

OB

氏名 出身高校
1 鈴木 正之 東京電機大学
1 川原 陽作 正則学院
1 広瀬 正 相模台工業
1 沢井 重男 府中工業
1 田島 弘和 法政大学第二
1 岡田 耕一 東京実業
1 鈴木 正美 相模台工業
1 柳 正明 幾徳高専
1 松野 剛 津久井
1 野路 豊 相原
1 高橋 典男 相模台工業
1 山崎 明 正則学院
2 桑原 雅昭 法政大学第二
2 中丸 信義 法政大学第二
2 多田 光和夫 法政大学第二
2 横田 次郎 千葉敬愛
3 安徳 有由 市立川崎工
4 田中 和義 藤沢商業
4 佐久間 浩樹 桐蔭学園
4 菅原 裕幸 大船工業技
4 橋浦 洋 平塚工業
4 野崎 進 下田北
4 加藤 義浩 霧が丘
5 門岡 惣 東京電機大学
5 土井 徹 武相
5 笠井 義昭 藤嶺藤沢
5 津田 三千尋 横浜商科大学
5 山口 延明 山北
5 野沢 聖承 城山
5 山口 正義 芝浦工業大学
5 斉藤 隆 藤嶺藤沢
5 山田 和宏 湘南学園
5 日吉 清光 沼津市立沼津
6 藤井 正彦 武相
6 角田 公平 桐蔭学園
6 斉藤 正泰 日本大学
6 毛塚 誠 草加
6 木浦 正仁 直江津工業
6 釜 英樹 日本大学
7 関口 幸三 横浜商科大学
7 長谷川 健司 日本大学藤沢
7 小松 幸平 藤嶺藤沢
7 北島 和彦 平塚工業
7 酒井 崇 平塚工業
7 長尾 雅樹 武相
7 青木 敏英 浜北西
7 大浦 康彦 日本大学藤沢
7 大原 和仁 常葉学園橘
8 伊藤 昇二 横浜商科大学
8 松浦 謙二 向の岡工業
8 平沢 伸明 新座
8 鈴木 正浩 大船工業技
9 相田 高広
9 重見 安則 羽田
9 堀 豊秋 東京
9 市川 徹 南多摩
10 大宮 真一 世田谷工業
10 六原 寛司
10 武 和彦 横浜商科大学
10 山口 龍一 市原
10 末岡 賢 橋本
10 坂本 哲美 瀬谷西
10 佐藤 陽一 伊志田
10 小橋 宗彦 和泉
10 森迫 恒彦 大和南
10 湯本 伸一 松代
11 小林 正志 上溝南
11 宮上 和久 東海大第一
11 松本 光永 吹上
11 高島 正光 沼津学園
11 真下 俊二 東京農業大学第二
11 市川 俊彦 静岡南
11 森 祐司 滑川
11 生方 義則 厚木東
11 関口 博文 鹿沼
11 山田 誠 横浜商科大学
11 竹林 美弥
12 中村 賢一 神奈川工業
12 斎藤 達也 武相
12 斉藤 義則 平塚工業
12 勝呂 直樹 三島南
12 青山 直樹 明和県央
12 飯田 茂 多古
12 滝田 茂夫 沼津城北
13 渡邊 誠 成城
13 南雲 順次 上溝南
13 加納 健二朗 都留
13 秦 雅之 上溝
13 鈴木 国広 神奈川工業
13 中西 茂樹 倉吉北
13 小沼 政浩 川越西
13 中島 良幸 荏田
13 宇留野 昌一 日立北
13 斉藤 健二 桐蔭学園
13 大塚 賢 大森
14 薩美 良太郎 大清水
14 鈴木 誠二 松戸(市立)
14 藤生 和良 桐生工業
14 川辺 和義 神奈川工業
14 高橋 純一 千歳丘
14 藤原 治彦 石和
14 坂本 和久 下妻第一
14 鶴巻 良行 小山南
14 松崎 淳文
15 松永 崇 千歳丘
15 山口 伸之 大和
15 関口 省吾 川崎北
15 荻原 孝一 岸根
15 鈴木 大輔 足柄
15 平野 尚 館山
15 岡崎 和博 勝田
15 平川 隆行 池新田
15 鈴木 陽平 宇都宮南
16 荻原 敬司 足利工業大学附属
16 下村 寿樹 川崎北
16 平林 達也 生田東
16 熊谷 哲也 綾瀬
16 山本 正典 鶴見工業
16 新藤 和之 南稜
16 渋江 健司 大清水
16 中里 哲夫 田沼
16 丸山 真祐 宇都宮南
16 上野 仁照 安積
16 牧野 克友希
17 汐入 誠 修善寺工業
17 森田 現 千歳丘
17 樋口 哲夫 冨岡
17 安達 昌孝 武蔵丘
17 菊池 英介 武相
17 加納 崇浩 長岡工業
17 西川 英史 工学院大学附属
17 笹口 英昭 湘南工科大学附属
17 長谷川 顕一 茅ケ崎
17 香川 正 和泉
17 富山 英雄 新磯
18 阿久津 武志 宇都宮清陵
18 新田 晃司 川崎北
18 津田 直人 足柄
18 平間 勝也 沼津学園
18 高橋 裕司 横浜
18 金子 明由 宇都宮南
18 小野 一仁 日川
18 犬塚 直明 新磯
18 常木 幹夫 千歳丘
18 細川 実宣 山北
18 森 一浩 藤沢北
18 鳴海 秀隆 藤沢北
18 松岡 健吾 庵原
19 佐藤 友則 綾瀬
19 大石 忠広 富士宮北
19 佐藤 和臣 上矢部
19 小林 慎太郎 伊志田
19 泉屋 憲作 川崎北
19 領家 訓応 伊勢原
19 酒匂川 章 湘南工科大学附属
19 羽根田 旬朗 大清水
19 飯塚 隆 横須賀学院
19 田中 博明 昭和第一
19 米田 光紀 千城台
19 財津 武敏 川越西
19 伊藤 宗靖 大宮南
19 信田 修 静岡学園
19 鈴木 栄朗 荏田
20 中谷 喬 深谷
20 佐々木 克彦 宇都宮清陵
20 笈川 倫直 静岡市立
20 大金 洋祐 川崎北
20 鈴木 真悟 沼津学園
20 佐藤 秀範 島田工業
20 松田 洋直 身延
20 飯島 一彦 藤岡
20 佐藤 慎也 西武台千葉
20 中村 洋平 峡南
20 伊澤 孝典 宇都宮清陵
20 工藤 貴之 弥栄東
21 坂井 祐介 向上
21 高橋 貴一 日本大学藤沢
21 西牧 克浩 西湘
21 山田 勝 浜松湖南
21 平栗 裕一 工学院大学附属
21 政久 剛志 生田
21 藤原 剛 大和南
21 森數 一仁 袖ケ浦
21 尾籠 洋平 湘南工科大学附属
21 国府田 好高 足利南
21 筒見 剛督 西湘
21 宮坂 達也 篠ノ井
22 鴨志田 雄三 厚木西
22 鈴木 裕 三浦
22 鈴木 達也 豊岡
22 橋本 英己 宇都宮南
22 飯泉 高正 柿生西
22 倉沢 雅典 氏家
22 齋藤 賢志 氷取沢
22 佐藤 政大 向上
22 増田 剛久 秦野
23 荻野 淳一 霧が丘
23 川島 広樹 大沢
23 坂本 雅彦 秩父
23 出浦 宏幸
23 植野 信雄 浦和南
23 齋藤 英明 今市工業
23 北原 慶徳 秦野
23 上田 浩二 神奈川工業
23 野島 和仁 館山
23 寺田 圭一 大和西
23 大峯 隆志 二宮
23 久津間 貴也 厚木西
23 武井 泰幸 明和県央
23 二神 洋二郎 沼津学園
23 宮越 洋平 弥栄東
24 小池 真二 坂戸西
24 遠藤 大輔 坂戸西
24 岩井 健二 宇都宮清陵
24 奥村 大 日本学園
24 佐々木 拓郎 富岡
24 宮崎 哲弥 相武台
24 入江 健太 岡津
24 佐藤 学 百合丘
24 篠原 健司 神奈川工業
24 高橋 弘人 宇都宮清陵
24 白政 健司 ひばりが丘
25 安部 学
25 手塚 晴之 宇都宮南
25 白坂 敬司 厚木南
25 長田 真太郎 桜丘
25 只川 鉄也 逗葉
25 菅野 友貴 相洋
25 小南 洋介 座間
25 天野 卓也 北富士工業
25 信太 俊郎 神奈川工業
25 飯田 真祐 霧が丘
25 佐藤 千敬 神奈川工業
25 黒崎 理 逗葉
25 花岡 正人 住吉
25 森 功太 羽田工業
25 中島 健雄 坂戸西
25 肥後 智大 相武台
25 大石 光清 富士宮北
25 中川 卓哉 東京
25 小坂 文雄 厚木西
25 佐久間 麻由 久留米
25 釘宮 梨香 臼杵
26 岡村 貴史 宇都宮南
26 浅田 卓也 三島南
26 飯島 慶太 向上
26 見山 貴憲 銚子(市立)
26 江口 裕一 住吉
26 岩見 慎司 住吉
26 渡辺 直樹 北富士工業
26 上田 那央 国士舘
26 大川 健太郎 山北
26 明石 康男 大沢
26 須田 将隆 足利工業大学附属
26 望月 純一 厚木北
27 金子 正直
27 畝山 大 久里浜
27 佐藤 恭平 百合丘
27 菅原 裕也 大清水
27 中田 周作 八潮
27 金澤 秀行 川崎(県立)
27 細川 直人 宇都宮南
27 高橋 望 伊勢原
27 吉留 弘騎 工学院大学附属
27 沼尾 信彦 鶴見工業
27 木下 隆太 工学院大学附属
27 高木 憲秀 芝浦工業大学
27 有馬 智彦 秦野南が丘
27 山口 直央 厚木北
27 木村 健一 坂戸西
27 鈴木 悠介 逗葉
27 小室 壮弘 宇都宮南
27 堀池 亮至 清水工業
27 菅沼 信保 磐田東
27 小島 圭太 厚木北
28 飯窪 貴之 巨摩
28 谷 聡大 横須賀(市立)
28 矢野 仁 厚木西
28 薩田 篤 湘南工科大学附属
28 斉藤 佳弘 横須賀(市立)
28 酒川 敏明 厚木東
28 阿部 誠 岡津
28 山田 健二 厚木東
28 上條 陽介 愛川
28 髙橋 弘士 池田
28 山田 雄治 柏陵
28 瀬戸 善充 山北
28 塩谷 友一朗 修善寺工業
28 鈴木 慶太 愛川
28 森 直樹 多賀
28 木下 智裕 厚木北
28 伊従 竜太 愛川
28 小沢 宏登 草加南
28 永嶋 信太郎 海老名
28 真下 明之 茅ケ崎
28 有賀 真太郎 伊那弥生ケ丘
28 高津 啓吾 宇都宮短期大学附属
28 高橋 勇希 沼津城北
28 照屋 篤 瀬谷西
28 光 翔史 与論
29 星 寛人 会津工業
29 髙見 康徳 水海道第二
29 吉田 敦彦 伊志田
29 鈴木 泰裕 厚木北
29 小林 恒平
29 坂本 結司 日野
29 永澤 裕之 瀬谷西
29 森本 哲史 桐蔭学園
29 志村 翔 吉田
29 高柳 結樹 横浜商業
29 南雲 祐哉 磯子
29 本橋 英一朗 厚木東
29 梶原 浩一郎 武蔵丘
29 永田 誠 厚木北
29 吉田 智和 足利工業大学附属
29 髙田 和明 山北
29 青木 孝介 生田東
29 新城 義人 横浜商業
29 慶山 東 世田谷工業
29 佐野 拓磨 厚木東
30 近藤 将弘 足利工業大学附属
30 内倉 朋洋 上郷
30 山谷 諒 見附
30 冨田 光 前橋南
30 山田 雅由 伊豆中央
30 松本 猛 足利工業大学附属
30 石橋 康治 厚木西
30 長瀬 健治 上郷
30 影井 大輔 工学院大学附属
30 益子 陽平 瀬谷西
30 岡田 和也 直江津
30 山下 恭平 弥栄東
30 阿久根 祥太 都城泉ケ丘
30 三井 茉奈美 甲府昭和
30 川又 雅之 八王子実践
30 上原 健太
30 秋山 将大 伊那弥生ケ丘
30 八窪 康介 茅ケ崎北陵
30 天貝 正吾 足利南
30 橋本 幸治 神奈川工業
31 吉澤 一浩 科学技術
31 佐々木 康博 千葉工業
31 吉原 勇太郎 横浜創学館
31 佐藤 恭司 都留
31 曽根 孝 藤沢西
31 坂元 泰行 上郷
31 真下 和樹 藤沢翔陵
31 為我井 圭太 藤沢翔陵
31 小林 千春 座間
31 外舘 健一 館山
32 大桃 将 小平南
32 栗原 将 向の岡工業
32 花上 航也 立花学園
32 堀越 優樹 麻溝台
32 向井 聡 鶴見工業
32 座間 隆宏 磯子工業
32 長谷川 大輔 川崎工業
32 渡邊 将矢 仙台
32 滝澤 竜弘 古河第三
32 大里 将太 座間
32 狩野 大 我孫子二階堂
32 北山 翔平 横浜商業
32 須山 和洸 日本学園
32 田中 宏太朗 甲府昭和
32 坂本 一真 住吉
32 篠塚 保昭 相模田名
32 牧 陽介 岩倉
32 星野 記史 川崎工業
33 河野 諒 岸根
33 佐々木 裕太 大清水
33 新藤 恭平 氷取沢
33 日置 慧 日野
33 村井 洋介 茅ケ崎
33 室伏 宏樹 小山
33 湯山 和輝 神奈川工業
33 大津 和也 大和東
33 小平 雄貴 相模原(私立)
33 榊原 寧 東日本国際大学附属昌平
33 岡田 竜也 藤嶺学園藤沢
33 澤田 大輔 横須賀総合
33 林 翼 高岡工芸
33 森下 慶彦 神奈川工業
33 池田 文哉 丹羽
33 小河原 隼 相模原総合
33 越智 文也 厚木東
33 高橋 伸也 厚木東
33 佐藤 大斗 宮崎工業
33 酒井 一樹 川崎北
33 鈴木 孝寛 相模原(私立)
33 野中 翔太 清水東
33 山中 辰洋 川崎北
33 横森 平汰 甲府城西
33 河西 宏記 岡谷南
34 田村 京介 総合工科
34 林 佑樹 川崎工業
34 馬目 悠希 東日本国際大学附属昌平
34 和田 悠汰 宇都宮清陵
34 勝野 翔太 池田工業
34 鋤柄 嘉幸 川崎工業
34 井手 和馬 厚木西
34 黒木 俊吾 宮崎商業
34 瀬戸 祐太郎 高松商業
34 成井 健介 厚木西
34 有賀 敬士郎 伊那弥生ケ丘
34 齋藤 健斗
34 原口 竜二 都城泉ケ丘
34 山村 魁志 浜名
34 飯田 哲也 平塚工科高
34 宇佐美 幸次 横浜桜陽
34 黒木 元耶 相模原総合
34 水澤 琢也 横浜隼人
34 吉本 悠希 大清水
34 大浦 純 川崎北
34 細川 昭洋 駒ケ根工業
35 五十嵐 博俊 横浜商科大学
35 大西 元気 春日部共栄
35 柴田 眞 日本工業大学駒場
35 鈴木 健太 磐田南
35 清水 大智 巨摩
35 中村 優大 福岡工業
35 森住 晃貴 平塚学園
35 岡 大記 日本大学藤沢
35 遠藤 奨 麻布大学附属渕野辺
35 大矢 良 川崎(市立)
35 金子 健一 日本大学藤沢
35 熊谷 領太 上伊那農業
35 佐藤 千斗 宮崎工業
35 武田 邦彦 上伊那農業
35 野々村 賢 桜丘
35 横山 隆弘 横浜南陵
35 竹内 翔 前橋育英
36 松崎 秀太 大森学園
36 有賀 大祐 小田原城北工業
36 長谷川 智一 東海大学付属高輪台
36 松尾 勇併 相模原総合
36 川部 孝明 川崎工科
36 秦 亮太 松川
36 板倉 皓太 聖光学院
36 長岐 宗平 上溝南
36 菊池 和也 日本大学藤沢
36 星 利磨 志学館
36 山ノ上 雅憲 神奈川工業
36 内藤 修平
36 神林 勇輝 川崎北
36 小松 兼也 いわき光洋
36 石澤 一憲 足利工業大学附属
36 湯田 和真 頴娃
37 遠藤 純太
37 渡邉 啓太 いわき光洋
37 藤本 雄大 山崎
37 本橋 海斗 飛龍
37 斎藤 健吾 高崎健康福祉大学高崎
37 實盛 堅太 倉敷工業
37 鈴木 翔太 志学館
37 太田 祐介 志学館
37 高島 雄太 逗子
37 梅澤 昂宏
37 諸留 紫苑 橘学苑
37 齋藤 和希 横浜
37 上津原 智仁 相模原総合
37 深澤 龍人 秦野
37 小濱 翔平 神奈川工業
37 星野 竜馬 高崎健康福祉大学高崎
37 今井 辰巳 向上
37 渡辺 貴大 いわき光洋
37 仲沢 拓実 日川
38 鋤柄 嘉輝 横浜隼人
38 内川 貴啓 志学館
38 苅込 大樹 志学館
38 後藤 貴裕 瀬谷西
38 貝瀬 崚 厚木西
38 江夏 吉彦 厚木西
38 加藤 裕太 津久井浜
38 神野 将大 志布志
38 小川 球 明豊
38 笹生 卓 武相
38 古日山 真介 東海大学付属浦安
38 横須賀 京介 津久井浜
38 荒井 典裕 川崎北
38 田島 光 湘南学院
38 渡邉 春貴 いわき光洋
38 関根 涼 聖光学院
38 浅野 翔太 東海大学付属甲府
38 吉田 嵐 横浜創学館
38 江田 尚矢 足利工業大学附属
38 神林 翔人 相洋
38 戸田 一博 いわき光洋
39 井上 大悟
39 吉永 慎平 宮崎南
39 内田 貫太 西武台千葉
39 平中 崇義 宇都宮清陵
39 小松 龍之介 愛川
39 菊池 風雅 花巻東
39 山本 健太 鎌倉学園
39 島村 純平 法政大学第二
39 青木 海斗 足柄
39 岡本 真幸 横浜隼人
39 竹内 龍太郎 足柄
39 渡辺 央 弥栄
39 小山 響 千葉英和
39 石川 純一 川崎北
39 深澤 優歩 川崎北
39 近藤 正崇 湘南学院
39 鶴岡 拓馬 拓殖大学紅陵
39 角津 太一 津久井浜
39 赤津 佑馬 平塚学園
39 岩佐 純一 高陽東
39 安齊 颯一朗 いわき光洋
39 角田 和也 君津
39 眞下 健太 国士舘
39 伊藤 将哉 瀬谷西
39 岩間 頌汰 富士市立
39 和知 達也 多賀
39 小椋 稔眞 東海大学甲府
39 柳下 基侃 藤嶺学園藤沢
39 田村 太志 窪川
39 佐藤 麻衣 青稜