OBの皆様

神奈川工科大学 硬式野球部OBの皆様へ

<OB会費について>
OB会費は、OB会運営(日程送付、通信費等)、現役学生への支援(ボール購入等)を目的とし 平成11年4月に制定された規約に基づき徴収させていただいております。納入されていない方は、下記口座に納入していただけますようお願い申しあげます。
何卒ご理解たまわりますよう、併せてお願い申しあげます。

OB会費 5,000円/年間
納入先 みずほ銀行: 厚木支店

店番号: 758

口座番号: (普)1793053

口座名義: 神奈川工科大学野球部OB会

硬式野球部OBメーリングリスト登録

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

卒業学科 (必須)

卒業年 (必須)

硬式野球部歴代OB・OG

氏名 出身高校
氏名 出身高校
1 鈴木 正之 東京電機大学
1 川原 陽作 正則学院
1 広瀬 正 相模台工業
1 沢井 重男 府中工業
1 田島 弘和 法政大学第二
1 岡田 耕一 東京実業
1 鈴木 正美 相模台工業
1 柳 正明 幾徳高専
1 松野 剛 津久井
1 野路 豊 相原
1 高橋 典男 相模台工業
1 山崎 明 正則学院
2 桑原 雅昭 法政大学第二
2 中丸 信義 法政大学第二
2 多田 光和夫 法政大学第二
2 横田 次郎 千葉敬愛
3 安徳 有由 市立川崎工
4 田中 和義 藤沢商業
4 佐久間 浩樹 桐蔭学園
4 菅原 裕幸 大船工業技
4 橋浦 洋 平塚工業
4 野崎 進 下田北
4 加藤 義浩 霧が丘
5 門岡 惣 東京電機大学
5 土井 徹 武相
5 笠井 義昭 藤嶺藤沢
5 津田 三千尋 横浜商科大学
5 山口 延明 山北
5 野沢 聖承 城山
5 山口 正義 芝浦工業大学
5 斉藤 隆 藤嶺藤沢
5 山田 和宏 湘南学園
5 日吉 清光 沼津市立沼津
6 藤井 正彦 武相
6 角田 公平 桐蔭学園
6 斉藤 正泰 日本大学
6 毛塚 誠 草加
6 木浦 正仁 直江津工業
6 釜 英樹 日本大学
7 関口 幸三 横浜商科大学
7 長谷川 健司 日本大学藤沢
7 小松 幸平 藤嶺藤沢
7 北島 和彦 平塚工業
7 酒井 崇 平塚工業
7 長尾 雅樹 武相
7 青木 敏英 浜北西
7 大浦 康彦 日本大学藤沢
7 大原 和仁 常葉学園橘
8 伊藤 昇二 横浜商科大学
8 松浦 謙二 向の岡工業
8 平沢 伸明 新座
8 鈴木 正浩 大船工業技
9 相田 高広
9 重見 安則 羽田
9 堀 豊秋 東京
9 市川 徹 南多摩
10 大宮 真一 世田谷工業
10 六原 寛司
10 武 和彦 横浜商科大学
10 山口 龍一 市原
10 末岡 賢 橋本
10 坂本 哲美 瀬谷西
10 佐藤 陽一 伊志田
10 小橋 宗彦 和泉
10 森迫 恒彦 大和南
10 湯本 伸一 松代
11 小林 正志 上溝南
11 宮上 和久 東海大第一
11 松本 光永 吹上
11 高島 正光 沼津学園
11 真下 俊二 東京農業大学第二
11 市川 俊彦 静岡南
11 森 祐司 滑川
11 生方 義則 厚木東
11 関口 博文 鹿沼
11 山田 誠 横浜商科大学
11 竹林 美弥
12 中村 賢一 神奈川工業
12 斎藤 達也 武相
12 斉藤 義則 平塚工業
12 勝呂 直樹 三島南
12 青山 直樹 明和県央
12 飯田 茂 多古
12 滝田 茂夫 沼津城北
13 渡邊 誠 成城
13 南雲 順次 上溝南
13 加納 健二朗 都留
13 秦 雅之 上溝
13 鈴木 国広 神奈川工業
13 中西 茂樹 倉吉北
13 小沼 政浩 川越西
13 中島 良幸 荏田
13 宇留野 昌一 日立北
13 斉藤 健二 桐蔭学園
13 大塚 賢 大森
14 薩美 良太郎 大清水
14 鈴木 誠二 松戸(市立)
14 藤生 和良 桐生工業
14 川辺 和義 神奈川工業
14 高橋 純一 千歳丘
14 藤原 治彦 石和
14 坂本 和久 下妻第一
14 鶴巻 良行 小山南
14 松崎 淳文
15 松永 崇 千歳丘
15 山口 伸之 大和
15 関口 省吾 川崎北
15 荻原 孝一 岸根
15 鈴木 大輔 足柄
15 平野 尚 館山
15 岡崎 和博 勝田
15 平川 隆行 池新田
15 鈴木 陽平 宇都宮南
16 荻原 敬司 足利工業大学附属
16 下村 寿樹 川崎北
16 平林 達也 生田東
16 熊谷 哲也 綾瀬
16 山本 正典 鶴見工業
16 新藤 和之 南稜
16 渋江 健司 大清水
16 中里 哲夫 田沼
16 丸山 真祐 宇都宮南
16 上野 仁照 安積
16 牧野 克友希
17 汐入 誠 修善寺工業
17 森田 現 千歳丘
17 樋口 哲夫 冨岡
17 安達 昌孝 武蔵丘
17 菊池 英介 武相
17 加納 崇浩 長岡工業
17 西川 英史 工学院大学附属
17 笹口 英昭 湘南工科大学附属
17 長谷川 顕一 茅ケ崎
17 香川 正 和泉
17 富山 英雄 新磯
18 阿久津 武志 宇都宮清陵
18 新田 晃司 川崎北
18 津田 直人 足柄
18 平間 勝也 沼津学園
18 高橋 裕司 横浜
18 金子 明由 宇都宮南
18 小野 一仁 日川
18 犬塚 直明 新磯
18 常木 幹夫 千歳丘
18 細川 実宣 山北
18 森 一浩 藤沢北
18 鳴海 秀隆 藤沢北
18 松岡 健吾 庵原
19 佐藤 友則 綾瀬
19 大石 忠広 富士宮北
19 佐藤 和臣 上矢部
19 小林 慎太郎 伊志田
19 泉屋 憲作 川崎北
19 領家 訓応 伊勢原
19 酒匂川 章 湘南工科大学附属
19 羽根田 旬朗 大清水
19 飯塚 隆 横須賀学院
19 田中 博明 昭和第一
19 米田 光紀 千城台
19 財津 武敏 川越西
19 伊藤 宗靖 大宮南
19 信田 修 静岡学園
19 鈴木 栄朗 荏田
20 中谷 喬 深谷
20 佐々木 克彦 宇都宮清陵
20 笈川 倫直 静岡市立
20 大金 洋祐 川崎北
20 鈴木 真悟 沼津学園
20 佐藤 秀範 島田工業
20 松田 洋直 身延
20 飯島 一彦 藤岡
20 佐藤 慎也 西武台千葉
20 中村 洋平 峡南
20 伊澤 孝典 宇都宮清陵
20 工藤 貴之 弥栄東
21 坂井 祐介 向上
21 高橋 貴一 日本大学藤沢
21 西牧 克浩 西湘
21 山田 勝 浜松湖南
21 平栗 裕一 工学院大学附属
21 政久 剛志 生田
21 藤原 剛 大和南
21 森數 一仁 袖ケ浦
21 尾籠 洋平 湘南工科大学附属
21 国府田 好高 足利南
21 筒見 剛督 西湘
21 宮坂 達也 篠ノ井
22 鴨志田 雄三 厚木西
22 鈴木 裕 三浦
22 鈴木 達也 豊岡
22 橋本 英己 宇都宮南
22 飯泉 高正 柿生西
22 倉沢 雅典 氏家
22 齋藤 賢志 氷取沢
22 佐藤 政大 向上
22 増田 剛久 秦野
23 荻野 淳一 霧が丘
23 川島 広樹 大沢
23 坂本 雅彦 秩父
23 出浦 宏幸
23 植野 信雄 浦和南
23 齋藤 英明 今市工業
23 北原 慶徳 秦野
23 上田 浩二 神奈川工業
23 野島 和仁 館山
23 寺田 圭一 大和西
23 大峯 隆志 二宮
23 久津間 貴也 厚木西
23 武井 泰幸 明和県央
23 二神 洋二郎 沼津学園
23 宮越 洋平 弥栄東
24 小池 真二 坂戸西
24 遠藤 大輔 坂戸西
24 岩井 健二 宇都宮清陵
24 奥村 大 日本学園
24 佐々木 拓郎 富岡
24 宮崎 哲弥 相武台
24 入江 健太 岡津
24 佐藤 学 百合丘
24 篠原 健司 神奈川工業
24 高橋 弘人 宇都宮清陵
24 白政 健司 ひばりが丘
25 安部 学
25 手塚 晴之 宇都宮南
25 白坂 敬司 厚木南
25 長田 真太郎 桜丘
25 只川 鉄也 逗葉
25 菅野 友貴 相洋
25 小南 洋介 座間
25 天野 卓也 北富士工業
25 信太 俊郎 神奈川工業
25 飯田 真祐 霧が丘
25 佐藤 千敬 神奈川工業
25 黒崎 理 逗葉
25 花岡 正人 住吉
25 森 功太 羽田工業
25 中島 健雄 坂戸西
25 肥後 智大 相武台
25 大石 光清 富士宮北
25 中川 卓哉 東京
25 小坂 文雄 厚木西
25 佐久間 麻由 久留米
25 釘宮 梨香 臼杵
26 岡村 貴史 宇都宮南
26 浅田 卓也 三島南
26 飯島 慶太 向上
26 見山 貴憲 銚子(市立)
26 江口 裕一 住吉
26 岩見 慎司 住吉
26 渡辺 直樹 北富士工業
26 上田 那央 国士舘
26 大川 健太郎 山北
26 明石 康男 大沢
26 須田 将隆 足利工業大学附属
26 望月 純一 厚木北
27 金子 正直
27 畝山 大 久里浜
27 佐藤 恭平 百合丘
27 菅原 裕也 大清水
27 中田 周作 八潮
27 金澤 秀行 川崎(県立)
27 細川 直人 宇都宮南
27 高橋 望 伊勢原
27 吉留 弘騎 工学院大学附属
27 沼尾 信彦 鶴見工業
27 木下 隆太 工学院大学附属
27 高木 憲秀 芝浦工業大学
27 有馬 智彦 秦野南が丘
27 山口 直央 厚木北
27 木村 健一 坂戸西
27 鈴木 悠介 逗葉
27 小室 壮弘 宇都宮南
27 堀池 亮至 清水工業
27 菅沼 信保 磐田東
27 小島 圭太 厚木北
28 飯窪 貴之 巨摩
28 谷 聡大 横須賀(市立)
28 矢野 仁 厚木西
28 薩田 篤 湘南工科大学附属
28 斉藤 佳弘 横須賀(市立)
28 酒川 敏明 厚木東
28 阿部 誠 岡津
28 山田 健二 厚木東
28 上條 陽介 愛川
28 髙橋 弘士 池田
28 山田 雄治 柏陵
28 瀬戸 善充 山北
28 塩谷 友一朗 修善寺工業
28 鈴木 慶太 愛川
28 森 直樹 多賀
28 木下 智裕 厚木北
28 伊従 竜太 愛川
28 小沢 宏登 草加南
28 永嶋 信太郎 海老名
28 真下 明之 茅ケ崎
28 有賀 真太郎 伊那弥生ケ丘
28 高津 啓吾 宇都宮短期大学附属
28 高橋 勇希 沼津城北
28 照屋 篤 瀬谷西
28 光 翔史 与論
29 星 寛人 会津工業
29 髙見 康徳 水海道第二
29 吉田 敦彦 伊志田
29 鈴木 泰裕 厚木北
29 小林 恒平
29 坂本 結司 日野
29 永澤 裕之 瀬谷西
29 森本 哲史 桐蔭学園
29 志村 翔 吉田
29 高柳 結樹 横浜商業
29 南雲 祐哉 磯子
29 本橋 英一朗 厚木東
29 梶原 浩一郎 武蔵丘
29 永田 誠 厚木北
29 吉田 智和 足利工業大学附属
29 髙田 和明 山北
29 青木 孝介 生田東
29 新城 義人 横浜商業
29 慶山 東 世田谷工業
29 佐野 拓磨 厚木東
30 近藤 将弘 足利工業大学附属
30 内倉 朋洋 上郷
30 山谷 諒 見附
30 冨田 光 前橋南
30 山田 雅由 伊豆中央
30 松本 猛 足利工業大学附属
30 石橋 康治 厚木西
30 長瀬 健治 上郷
30 影井 大輔 工学院大学附属
30 益子 陽平 瀬谷西
30 岡田 和也 直江津
30 山下 恭平 弥栄東
30 阿久根 祥太 都城泉ケ丘
30 三井 茉奈美 甲府昭和
30 川又 雅之 八王子実践
30 上原 健太
30 秋山 将大 伊那弥生ケ丘
30 八窪 康介 茅ケ崎北陵
30 天貝 正吾 足利南
30 橋本 幸治 神奈川工業
31 吉澤 一浩 科学技術
31 佐々木 康博 千葉工業
31 吉原 勇太郎 横浜創学館
31 佐藤 恭司 都留
31 曽根 孝 藤沢西
31 坂元 泰行 上郷
31 真下 和樹 藤沢翔陵
31 為我井 圭太 藤沢翔陵
31 小林 千春 座間
31 外舘 健一 館山
32 大桃 将 小平南
32 栗原 将 向の岡工業
32 花上 航也 立花学園
32 堀越 優樹 麻溝台
32 向井 聡 鶴見工業
32 座間 隆宏 磯子工業
32 長谷川 大輔 川崎工業
32 渡邊 将矢 仙台
32 滝澤 竜弘 古河第三
32 大里 将太 座間
32 狩野 大 我孫子二階堂
32 北山 翔平 横浜商業
32 須山 和洸 日本学園
32 田中 宏太朗 甲府昭和
32 坂本 一真 住吉
32 篠塚 保昭 相模田名
32 牧 陽介 岩倉
32 星野 記史 川崎工業
33 河野 諒 岸根
33 佐々木 裕太 大清水
33 新藤 恭平 氷取沢
33 日置 慧 日野
33 村井 洋介 茅ケ崎
33 室伏 宏樹 小山
33 湯山 和輝 神奈川工業
33 大津 和也 大和東
33 小平 雄貴 相模原(私立)
33 榊原 寧 東日本国際大学附属昌平
33 岡田 竜也 藤嶺学園藤沢
33 澤田 大輔 横須賀総合
33 林 翼 高岡工芸
33 森下 慶彦 神奈川工業
33 池田 文哉 丹羽
33 小河原 隼 相模原総合
33 越智 文也 厚木東
33 高橋 伸也 厚木東
33 佐藤 大斗 宮崎工業
33 酒井 一樹 川崎北
33 鈴木 孝寛 相模原(私立)
33 野中 翔太 清水東
33 山中 辰洋 川崎北
33 横森 平汰 甲府城西
33 河西 宏記 岡谷南
34 田村 京介 総合工科
34 林 佑樹 川崎工業
34 馬目 悠希 東日本国際大学附属昌平
34 和田 悠汰 宇都宮清陵
34 勝野 翔太 池田工業
34 鋤柄 嘉幸 川崎工業
34 井手 和馬 厚木西
34 黒木 俊吾 宮崎商業
34 瀬戸 祐太郎 高松商業
34 成井 健介 厚木西
34 有賀 敬士郎 伊那弥生ケ丘
34 齋藤 健斗
34 原口 竜二 都城泉ケ丘
34 山村 魁志 浜名
34 飯田 哲也 平塚工科高
34 宇佐美 幸次 横浜桜陽
34 黒木 元耶 相模原総合
34 水澤 琢也 横浜隼人
34 吉本 悠希 大清水
34 大浦 純 川崎北
34 細川 昭洋 駒ケ根工業
35 五十嵐 博俊 横浜商科大学
35 大西 元気 春日部共栄
35 柴田 眞 日本工業大学駒場
35 鈴木 健太 磐田南
35 清水 大智 巨摩
35 中村 優大 福岡工業
35 森住 晃貴 平塚学園
35 岡 大記 日本大学藤沢
35 遠藤 奨 麻布大学附属渕野辺
35 大矢 良 川崎(市立)
35 金子 健一 日本大学藤沢
35 熊谷 領太 上伊那農業
35 佐藤 千斗 宮崎工業
35 武田 邦彦 上伊那農業
35 野々村 賢 桜丘
35 横山 隆弘 横浜南陵
35 竹内 翔 前橋育英
36 松崎 秀太 大森学園
36 有賀 大祐 小田原城北工業
36 長谷川 智一 東海大学付属高輪台
36 松尾 勇併 相模原総合
36 川部 孝明 川崎工科
36 秦 亮太 松川
36 板倉 皓太 聖光学院
36 長岐 宗平 上溝南
36 菊池 和也 日本大学藤沢
36 星 利磨 志学館
36 山ノ上 雅憲 神奈川工業
36 内藤 修平
36 神林 勇輝 川崎北
36 小松 兼也 いわき光洋
36 石澤 一憲 足利工業大学附属
36 湯田 和真 頴娃
37 遠藤 純太
37 渡邉 啓太 いわき光洋
37 藤本 雄大 山崎
37 本橋 海斗 飛龍
37 斎藤 健吾 高崎健康福祉大学高崎
37 實盛 堅太 倉敷工業
37 鈴木 翔太 志学館
37 太田 祐介 志学館
37 高島 雄太 逗子
37 梅澤 昂宏
37 諸留 紫苑 橘学苑
37 齋藤 和希 横浜
37 上津原 智仁 相模原総合
37 深澤 龍人 秦野
37 小濱 翔平 神奈川工業
37 星野 竜馬 高崎健康福祉大学高崎
37 今井 辰巳 向上
37 渡辺 貴大 いわき光洋
37 仲沢 拓実 日川
38 鋤柄 嘉輝 横浜隼人
38 内川 貴啓 志学館
38 苅込 大樹 志学館
38 後藤 貴裕 瀬谷西
38 貝瀬 崚 厚木西
38 江夏 吉彦 厚木西
38 加藤 裕太 津久井浜
38 神野 将大 志布志
38 小川 球 明豊
38 笹生 卓 武相
38 古日山 真介 東海大学付属浦安
38 横須賀 京介 津久井浜
38 荒井 典裕 川崎北
38 田島 光 湘南学院
38 渡邉 春貴 いわき光洋
38 関根 涼 聖光学院
38 浅野 翔太 東海大学付属甲府
38 吉田 嵐 横浜創学館
38 江田 尚矢 足利工業大学附属
38 神林 翔人 相洋
38 戸田 一博 いわき光洋
39 井上 大悟
39 吉永 慎平 宮崎南
39 内田 貫太 西武台千葉
39 平中 崇義 宇都宮清陵
39 小松 龍之介 愛川
39 菊池 風雅 花巻東
39 山本 健太 鎌倉学園
39 島村 純平 法政大学第二
39 青木 海斗 足柄
39 岡本 真幸 横浜隼人
39 竹内 龍太郎 足柄
39 渡辺 央 弥栄
39 小山 響 千葉英和
39 石川 純一 川崎北
39 深澤 優歩 川崎北
39 近藤 正崇 湘南学院
39 鶴岡 拓馬 拓殖大学紅陵
39 角津 太一 津久井浜
39 赤津 佑馬 平塚学園
39 岩佐 純一 高陽東
39 安齊 颯一朗 いわき光洋
39 角田 和也 君津
39 眞下 健太 国士舘
39 伊藤 将哉 瀬谷西
39 岩間 頌汰 富士市立
39 和知 達也 多賀
39 小椋 稔眞 東海大学甲府
39 柳下 基侃 藤嶺学園藤沢
39 田村 太志 窪川
39 佐藤 麻衣 青稜
40 竹田 大悟 一関学院
40 山本 健介 錦江湾
40 門馬 竜也 学法石川
40 津村 広大 相模原総合
40 長谷部 賢太郎 関西
40 松本 佳也 青森山田
40 荒木 良輔 君津
40 石垣 直哉 木更津総合
40 大峯 聡史 いわき光洋
40 中上 晴貴 東海大学付属浦安
40 下東 稜 東海大学付属甲府
40 沼田 真之介 柏日体
40 田中 大崇 専修大学北上
40 高 純一 いわき光洋
40 難波 勇二 横浜隼人
40 五十嵐 太志 横浜創学館
40 矢澤 陸 東海大学付属甲府
40 栗原 克也 静岡商業
40 中川 秦太郎 青森山田
40 久保 一樹 相洋
40 田村 寛太 飛龍
40 土橋 勇斗 中央学院
40 菅原 勝 横浜隼人
40 亀山 大輝 聖光学院
40 渡邊 岳志 千葉英和
40 三浦 友輝 昭和第一学園
40 加藤 圭一郎 藤沢清流
40 川島 健弥 検見川
40 山村 洋輝 藤沢翔陵
40 日影 大 聖望学園
40 高村 走 甲府城西
40 番場 爽颯 聖光学院
40 廣瀬 慶治 百合丘
40 小川 塁 明豊